Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

16.05.2014 20:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вандал из Кыринского района наказан обязательными работами

Мировой судья судебного участка № 51 Кыринского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Дениса Чай-мин-сан и признал его виновными в совершении вандализма (ч.1 ст. 214 УК РФ).

Как рассказал прокурор района Евгений Власов, преступление было с совершено под покровом ночи 26 декабря 2013 года. Решив испортить землякам Новогодний праздник, Чай-мин-сан из хулиганских побуждений сломал установленную на площади села Кыра елку, уничтожил гирлянды и елочные украшения. Кроме испорченного настроения местным жителям, обнаружившим по утру надругательство над зеленой красавицей, вандал причинил имущественный вред сельской администрации в размере свыше 6 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Администрация изыскала средства на восстановление новогодней елки и праздник не был испорчен, но неприятный осадок у многих жителей села все же остался.

В суде Чай-мин-сан свою вину признал полностью и заявил, что раскаивается за свои преступные действия. Суд назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ.

http://www.prokuratura.chita.ru/photo/sud40_32.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16319