Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

25.11.2014 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 25.11.2014 г.

Авиарейсы возобновятся

Правительство края запустит четыре новых авиарейса из Читы
по социально значимым маршрутам
в отдалённые населённые пункты Забайкалья: Газимурский Завод, Красный Чикой, Мензу и Кыру. Постановление об этом принято
18 ноября на заседании правительства.

"Сегодня по краю выполняется 36 социально значимых маршрутов: водным, автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. Мы решили увеличить количество маршрутов авиатранспортом. Новые четыре авиарейса когда-то уже существовали, поэтому у нас есть взлётно-посадочные площадки, а значит, особых затрат по открытию этих маршрутов не потребуется. Компенсации компании, которая будет выполнять эти рейсы, ориентировочно составят 7,5 миллиона рублей в год из бюджета края", — прокомментировал принятое постановление журналистам исполняющий обязанности министра территориального развития края Пётр Сергеев.
По его словам, рейсы в Газимурский Завод, Красный Чикой, Мензу и Кыру на первом этапе будут осуществляться на самолётах АН-2: "Дальше будем смотреть с учётом L-410. С какой частотой будут летать самолёты, покажет практика и потребность данных маршрутов. Мы не можем сегодня прогнозировать, как население отреагирует и как будет передвигаться с помощью этих социально значимых маршрутов. Думаю, с 2015 года рейсы будут действовать на постоянной основе".
Чита.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24575