Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

26.04.2022 21:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2022 г.

Предприниматели задали вопросы

Автор: А. МОРГАЧЕВА
Главный специалист отдела экономики, развития среднего и малого предпринимательства и потребительского рынка АМР «Кыринский район»

12 апреля состоялось очередное заседание районного Совета предпринимателей, на котором были обсуждены самые актуальные вопросы.

ЭТО маркировка товаров, введение моратория на проверки бизнеса, изменение налогового законодательства, проведение конкурса «Лучший предприниматель», отчет об использовании денежных средств предпринимателей в 2021 году. По мнению председателя Совета Марины Лисиной, вложения предпринимателей необходимы, в прошлом году с их помощью было реализовано много мероприятий. Но на сегодняшний день желающих участвовать в таких мероприятиях среди предпринимательского сообщества осталось всего 12 из 32 человек, как было в 2019 году. На Совете выступил депутат Государственной Думы Юрий Григорьев. Предприниматели задали ему вопросы по насущным проблемам: повышение цен на товары, в том числе на ГСМ, отсутствие Интернета, работа системы «Честный знак», деятельность компании «Олерон», тарифы на электроэнергию для ИП и многие другие. Основное внимание было уделено мерам поддержки в сфере бизнеса – существуют различные программы и конкурсы, но условия для многих жесткие и непонятные. Надеемся, что в ближайшее время многие проблемы разрешатся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17