Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

25.06.2019 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.06.2019 г.

Прощальный вальс

Автор: Евгения ЛОГИНОВА

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Выпускной бал – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Для одиннадцатиклассников Кыринской школы он настал 21 июня.

ПО ТРАДИЦИИ церемония торжественного вручения государственных аттестатов прошла на площади имени Ленина. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и много других гостей собралось здесь. На площадь выпускников привели их классные мамы Екатерина Попова и Нина Шафоростова.

С окончанием школы юных виновников торжества поздравила глава муниципального района Любовь Сакияева:

- Выпускной – это не просто торжество, а первая взятая вами большая высота. Выбирая дороги, по которым идти, задумайтесь и достойно пройдите этот путь, применяя все то, что вам дала школа. Успехов! Надежды! Веры! – отметила она в своем выступлении.

С напутственными словами выступила директор Кыринской школы Ирина Уварова, пожелав легкого жизненного пути, она попросила не забывать родную школу. Поздравила выпускников председатель комитета образования Нина Куклина, отметив, что выпуск 2019 года – это выпуск самых активных, инициативных, творческих, талантливых и умных детей.

И вот наступило главное действие – церемония награждения и вручения аттестатов. В этом году золотые медали, медали «Гордость Забайкалья» и аттестаты особого образца получили Данил Курсинов, Марина Лазарева (на снимке слева), Анастасия Казанцева, Артем Шеломенцев и Валерия Кузьмина. Все выпускники получили разные Похвальные грамоты за успехи в изучении определенных предметов, за спортивные достижения, за активное участие в общественной жизни школы. Благодарственных писем удостоились и родители.

Слово для поздравления и вручения подарков выпускникам, активно принимавшим участие в культурной и спор-тивной жизни села, было предоставлено председателю комитета культуры Наталье Старицыной и директору РОМСКЦ Татьяне Керсановой. Нина Куклина вручила Благодарственные письма и подарки от партии «Единая Россия» трем выпускникам.

У родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их дети уже выросли. Ведь все эти годы они со своими детьми учились, сдавали экзамены, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Все их пожелания сводились к тому, чтобы их детки нашли себя, свое место в жизни.

Завершилась торжественная часть выпускного бала традиционным прощальным вальсом.

Аттестаты получены, окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди – неизведанная даль самостоятельной жизни. Несомненно, спустя годы, бывшие одноклассники еще не раз соберутся вместе, чтобы вспомнить беззаботные школьные годы, вспомнить этот волшебный выпускной. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113