Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

04.09.2018 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 04.09.2018 г.

И снова - здравствуй, школа!

Автор: Татьяна АКСЕНОВА

На площади имени Ленина в Кыре 1 сентября — многолюдно, оживленно и шумно. Одноклассники приветствуют друг друга и своих классных руководителей на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

СО СЛОВАМИ приветствияк ребятам, родителям и учителям обратилась директор Кыринской СОШ Ирина Уварова. В этот день школе был вручен сертификат на 50 тысяч рублей. В рамках краевого проекта «Успешная школа – успешное будущее» 120 образовательныхучреждений получили денежные средства на приобретение спортивного инвентаря, в том числе и Кыринская школа.

Председатель комитета образования Нина Куклина попросила учеников не забывать о том, что знания – это дорога в большую жизнь. Она пожелала им успехов, настойчивости, хороших оценок и верных друзей.

Выступили и нынешние первоклассники, которые пообещали хорошо учиться, и выпускники. Приветствовал школьников председатель Совета ветеранов Сергей Куклин. Не обошлось без небольшого «происшествия»: бабушка Лень и ее внучка Недоучка украли у ребят колокольчик, который извещает о начале занятий. Однако наши первоклашки, отгадав загадки и сложив вместе волшебные слова «Здравствуй, школа!», смогли вернуть колокольчик и показать Недоучке, как это важно – учиться в школе.

И вот колокольчик весело зазвенел в руках первоклассницы Тани Дружининой, которую пронес в почетном круге по площади выпускник этого года Данил Курсинов. Ребята, вручив яркие букеты цветов своим классным руководителям, дружно направились в родную школу за новыми знаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127