Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

08.09.2015 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 08.09.2015 г.

Есть «Работа в России»!

Автор: Подготовила В. МИХАЙЛОВА
директор ЦЗН Кыринского района

Получить информацию о вакансиях и работодателях, а также пройти собеседование сегодня можно не выходя из дома. Центр занятости населения Кыринского района  предлагает всем, кто ищет работу, воспользоваться Общероссийской базой вакансий «Работа в России», которая запущена в активную эксплуатацию с июля 2015 года. Электронный адрес портала «Работа в России» — www.trudvsem.ru

БАЗА вакансий формируется на основании данных, содержащихся в информационных системах органов службы занятости населения, и информации, размещаемой самостоятельно работодателями. Этот сайт помогает гражданам найти работу как по месту их проживания, так и в любом российском регионе. На портале «Работа в России» есть сведения о вакансиях, имеющихся во всех населенных пунктах страны. В «Личном кабинете соискателя» можно разместить свое резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе. Тем, кто нашел работу в другом регионе, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по Skype.
В свою очередь работодатели могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, просматривая размещенные на портале резюме. Чтобы самостоятельно разместить вакансию или резюме, необходимо пройти регистрацию. Вход на портал возможен также при вводе данных на портале Госуслуг.
Помимо поиска и подбора работы, на портале «Работа в России» есть информационный раздел, в котором можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен. Кроме того, на портале доступна интерактивная карта, где можно увидеть местонахождение интересующих вакансий, а также близлежащих объектов социальной инфраструктуры — детских садов, школ, медицинских учреждений. Таким образом, портал предусматривает все условия для повышения мобильности трудовых ресурсов.
Новшеством портала стала его привязка к поисковым системам, в частности, Яндексу для того, чтобы соискатель мог изучить инфраструктуру потенциального места работы в случае необходимости переезда в другой город.
Вся инфраструктура «Работа в России» связана с порталом Госуслуг. Здесь же можно найти контакты органов службы занятости населения субъектов Российской Федерации.
В ближайшем будущем интерактивная карта пополнится сведениями о транспортной доступности. В настоящее время готовится к выходу мобильная версия портала «Работа в России». Уже сегодня портал содержит в своей базе 1,4 млн. вакансий со всех регионов страны, которые ежедневно обновляются. На портале работа найдется для всех — для граждан любого возраста, для людей с ограниченными возможностями, для всех социальных групп населения.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117