Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

26.10.2015 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 26.10.2015 г.

Оказывают помощь самым тяжелым больным

Автор: Б. ЗАЙКОВ
врач

16 октября 1846 года американский зубной врач Томас Мортон провел операцию под эфирным наркозом. Так впервые было публично продемонстрировано успешное применение анестезии для создания общего наркоза, что привело к активному развитию этой области совместно с реанимацией.

В СОВРЕМЕННОЙ медицине различают общую, местную и проводниковую анестезию. Препараты и методология для проведения анестезии постоянно совершенствуются, как и знания, и навыки специалистов этой области медицины, которые в этот день заслуженно получали поздравления с профессиональным праздником от руководства Кыринской районной больницы, коллег и друзей.
В Кыринской ЦРБ отделение анестезиологии и реанимации функционирует давно и пользуется заслуженным авторитетом. Там работают настоящие трудяги по оказанию помощи самым тяжелым, диагностически сложным пациентам, поступающим, как правило, срочно и порой с неблагоприятным прогнозом. Больные всегда благодарны работникам этого отделения — врачам Перфильеву Юрию Николаевичу, Никитину Олегу Владимировичу, медицинским сестрам Серебряковой Марине Сергеевне, Никитиной Светлане Николаевне, Арефьевой Галине Георгиевне, Зыковой Светлане Николаевне, Перфильевой Елене Сергеевне, санитарочке Петровой Вере Борисовне, всем ветеранам.  
Пусть ваш профессиональный путь проходит в достойных условиях, с нормальной температурой в отделении, укомплектованным штатом, инструментарием, аппаратным обеспечением и отличными показателями гемодинамики и настроения у каждого из вас! Пусть ваш труд будет по достоинству оценен правительством, Минздравом края, руководством ЦРБ, коллегами и Его Величеством пациентом! Всех благ вам! С праздником, дорогие анестезиологи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110