Меню
16+

«Ононская правда», общественно-информационная газета Кыринского района

16.01.2015 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2015 г.

Новогодний переполох

Новый год — неповторимый праздник, каждый раз с новыми чудесами, с новыми веселыми неразберихами…
Вот и в РОМСКЦ перед самыми новогодними праздниками для нарядных красавиц, принцесс, цыганок, снежинок, рыцарей, медвежат и суперменов, приехавших в Кыру из сел нашего района на новогоднюю елку, развернулось представление о новогодних деньках.

Перед началом новогоднего представления с поздравлениями перед зваными гостями выступил руководитель администрации муниципального района "Кыринский район" Владимир Сабуров. Из его уст прозвучали искренние слова поздравлений и пожеланий.
Иванушка-дурачок, без памяти влюбленный в Снегурочку, Баба Яга с двумя дочками, всячески мешающая Иванушке найти дорогу к своей любви и устраивающая мелкие пакости, "продвинутый" Дед Мороз, поющий новогодние песни в стиле рэп и танцующий самые немыслимые танцы, а также Кощей Бессмертный — все это "Новогодний переполох".
На районную елку были приглашены девочки и мальчики разных возрастов, те ребята, которые хорошо учатся в школе, получают только пятерки и четверки, активно участвуют в самых разных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах, общественной жизни школы и своего села. С удовольствием ребята играли в игры, предложенные сказочными персонажами. Это и эстафеты, и хороводы с новогодними песнями, и битва ватными снежками, и дискотека под живое исполнение Иванушки и Снегурочки со светомузыкой…
Наблюдая за переплетением сюжета новогоднего представления, гости смогли насладиться выступлением юных самодеятельных артистов, исполнивших новогодние песни. Среди них Юля Уварова, девочки вокальной группы "Ассорти" вместе и по отдельности. Море стихов о зиме, о празднике, о Дедушке Морозе и Снегурочке было рассказано непосредственно под елкой. Все ребята получили сладкие призы за оригинальные костюмы. От администрации муниципального района мальчики и девочки по традиции получили новенькие красочные книжки — энциклопедии, справочники и просто познавательные и очень интересные издания. К каждой из них прилагалось поздравление с новогодними праздниками и пожеланием больших успехов в новом году за подписью руководителя администрации муниципального района Владимира Сабурова.
По окончании представления и торжественной части ребята были приглашены за десертный стол, накрытый там же, в зале. Вот такой праздник получился у девочек и мальчиков нашего района — веселый, красочный, а главное, что там было место чудесам, ведь без чудес просто не представляется Новый год.
Татьяна АКСЕНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114